Илья Ковальчук набрал 400-е очко в КХЛ

В эти минуты в Москве в матче регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024 «Спартак» играет на своём льду со СКА. Идёт третий период, счёт 5:1 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

Илья Ковальчук набрал 400-е очко в КХЛ

«Чемпионат» ведёт онлайн-трансляцию встречи.

На шестой минуте третьей двадцатиминутки Илья Ковальчук с передач Павла Порядина и Николая Голдобина размочил счёт во встрече.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

40-летний Илья Ковальчук набрал своё 400-е очко в рамках Континентальной хоккейной лиги. На счету нападающего 173 шайбы и 227 результативные передачи. Ковальчук стал 20-м игроком, набравшим 400 очков в матчах КХЛ. Шайба в ворота СКА стала для него 200-й в чемпионатах России.

Ранее в одном из эпизодов матча Ковальчук дважды ударил защитника СКА Никиту Камалова клюшкой, после того как получил толчок в спину от нападающего армейцев Михаила Воробьёва.