Хоккеист «Спартака» Беляев — о поражении от СКА: «После четвертой шайбы мы психологически подсели, но не сдались»

Нападающий «Спартака» Александр Беляев в разговоре с «Матч ТВ» выделил переломный момент в матче Фонбет Чемпионата КХЛ против СКА и заявил, что «красно‑белым» было важно выиграть третий период. В пятницу «Спартак» на своей арене проиграл СКА со счётом 2:5 (0:1, 0:4, 2:0). — Тяжело сказать, чего нам не хватило для победы. Вроде моменты создавали, неплохо действовали в первом периоде. Думаю, нам немножко не повезло. Да и вратарь у СКА здорово сыграл, даже можно сказать блестяще. Прекрасно понимали, что Серебряков действует в агрессивном стиле. Его нужно отдельно выделить. Но нам не хватило «мусорного» гола, через работу под воротами соперника. — Какой момент матча, на ваш взгляд, стал переломным? — Решающей стала четвёртая шайба СКА. После неё мы психологически подсели. Но ни в коем случае не сдавались! Поговорили с ребятами во втором перерыве. Поняли, что жизнь продолжается, нужно играть дальше и наслаждаться хоккеем. Нам нужно было в третьем периоде показать высший класс, чтобы перенести это настроение на следующую игру, — заявил «Матч ТВ» Беляев. У москвичей, проигравших пятый матч подряд, осталось 67 очков в активе. Команда занимает четвертое место на Западе. В воскресенье «красно‑белые» дома примут лидера Востока «Металлург». Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Хоккеист «Спартака» Беляев — о поражении от СКА: «После четвертой шайбы мы психологически подсели, но не сдались»