Хоккеист «Спартака» Филин — о матче со СКА: «Когда играют две равные команды, эмоции зашкаливают. Если есть момент — нужно драться»

Нападающий «Спартака» Егор Филин после матча Фонбет Чемпионата КХЛ против СКА заявил, что большое количество стычек на льду было вызвано зашкаливающими эмоциями от противостояния равных команд. В пятницу в Москве «Спартак» проиграл СКА со счётом 2:5. — Нужно было реализовывать свои моменты и забрасывать шайбы, но результат на табло. Решающей стала концовка второго периода, когда в наши ворота подряд залетело четыре шайбы. Отыграться со счета 0:5 за один период невероятно тяжело. — В этом матче было много стычек с вашем участием. Как считаете, нужно принимать участие в потасовках или лучше концентрироваться на игре? — Это хоккей. Тут всегда идёт борьба, особенно, когда две равные команды играют. Эмоции зашкаливают. Если есть подходящий момент, нужно скидывать перчатки и драться. А когда видишь, что соперник тебя провоцирует, лучше сохранить эмоции и наказать голом, — заявил «Матч ТВ» Филин. У москвичей, проигравших пятый матч подряд, осталось 67 очков в активе. Команда занимает четвертое место на Западе. СКА с 68 баллами располагается строчкой выше. В воскресенье «красно‑белые» дома примут лидера Востока «Металлург». Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.