Войти в почту

Вашингтонские болельщики: если «Кэпиталз» не дадут Ови отдохнуть, ему конец!

В четверг «Вашингтон Кэпиталз» уступили «Сиэтлу» со счетом 1:4, а на следующее утро вновь принялись за работу. Алекс Овечкин, однако, участия в тренировке не принял.

Вашингтонские болельщики: если «Кэпиталз» не дадут Ови отдохнуть, ему конец!
© Inoprosport

Несмотря на то, что вплоть до самого старта поединка против «Кракен» было непонятно, выйдет ли Ови на лед, он получил в этой встрече второе игровое время в команде среди всех форвардов клуба (16:40). Великая восьмерка нанесла 5 бросков по воротам и продлила свою серию с набором очков до шести за счет ассиста в случае с шайбой Макса Пачиоретти, отличившегося впервые в сезоне.

Таким образом, начиная с 5 января Овечкин не принял участия уже в 4 тренировках. Причины этого «Вашингтон» при этом никак не комментирует. В текущей кампании Ови до сей поры принял участие во всех 39 поединках «Кэпс».

Предлагаем ознакомиться с тем, как отреагировали на новость об очередном пропуске занятия Овечкиным вашингтонские болельщики (переводились комментарии читателей Russian Machine Never Breaks):

Jrlobo: - Рано или поздно «Кэпс» придется признаться в том, что болит у №8. Если ему не дадут отдохнуть, ему конец! Дайте ему навести порядок со здоровьем, пусть даже для этого придется пропустить одну или две игры!

Last Fall: - Ага, конечно, «ему конец». Чувак лидирует в команде по набранным очкам, но «ему конец». Возможно, ему действительно следовало бы пропустить несколько встреч, но он играет, потому что знает, насколько важными являются эти матчи.

David ONO: - Возможно, они не признаются, что у Ови проблемы со здоровьем, потому что в сентябре он прибыл в расположение клуба в очевидно ужасной форме, а получить травму в столь разобранном состоянии значительно проще.

Mike: - Ему уже почти 40, а играет он против мальчишек. Даже в хорошей форме делать это для большинства спортсменов очень непросто. Поправьте, если я неправ.

Rose DeVein: - Ну, Здено Хара, который закончил карьеру в 45, до сих пор марафоны бегает… Мне кажется, Ови просто пренебрегает тем, что необходимо делать хоккеисту в его годах в плане диеты, кардио. Может, йогой стоило бы заняться, или какие там еще есть способы продолжать на высоком уровне оставаться?

В 39 матчах сезона Александр Овечкин забросил 8 шайб и сделал 19 результативных передач.

В списке лучших снайперов за время существования Национальной хоккейной лиги он на данный момент отстает от Уэйна Гретцки на 64 гола (830 vs 894).