Хоккеисты орского клуба «Южный Урал» начали 2024 год с победы

Вчера, 14 января, в Орске прошел первый в новом году домашний матч ХК «Южный Урал». Игра завершилась победой хозяев.

Хоккеисты орского клуба «Южный Урал» начали 2024 год с победы
© ProOren

В Орске стартовала домашняя серия игр хоккейного клуба «Южный Урал» в рамках OLIMBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути. На ледовой арене южноуральцы встречались с командой «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

На протяжении двух периодов ни одной из команд не удалось открыть счет. В этом не помогла и игра в неравных составах.

Однако в третьей двадцатиминутке орчане порадовали болельщиков – им удалось забросить в ворота соперника сразу две шайбы. Авторами голов стали Денис Мингалеев и Захар Шабловский.

Вскоре хоккеисты из «СКА-Нева» сократили отставание в счете до минимума, а на последних минутах сняли вратаря. Однако успеха им это не принесло.

Итогом матча стал счет 2:1 в пользу «Южного Урала». Таким образом, орчане начали наступивший 2024 год с победы.