Хоккеисты «Торпедо» в феерическом матче обыграли лидера чемпионата КХЛ

Хоккеисты «Торпедо» в феерическом матче обыграли лидера чемпионата КХЛ. Со счётом 7:4 повержена «Магнитка». Вне всяких сомнений сегодня мы стали свидетелями исторического матча, который болельщики будут вспоминать целыми десятилетиями! Кто бы мог подумать, что после первого безголевого периода в схватке нижегородского «Торпедо» и магнитогорского «Металлурга» будет заброшено 11 шайб! Причём, события во втором игровом отрезке развивались с калейдоскопической быстротой. На 24‑й минуте уральцы дважды подряд огорчили вратаря автозаводцев Адама Хуску. Причём, сделали это в меньшинстве! И для любой команды это могло стать сильнейшим ударом по психологии. Но то, что случилось потом, можно назвать настоящим чудом! В промежутке с 28‑й по 33‑ю минуты торпедовцы забросили шесть шайб подряд — 6:2! Отличились Максим Летунов, Богдан Конюшков, Игорь Ларионов, Бобби Линч и Андрей Белевич (дважды). Незадолго до перерыва гости один гол отквитали, но в самом начале третьего периода Денис Ян успокоил соперников — 7:3. Лишь в самом конце этого матча «сталевары» нашли силы ещё на одну голевую атаку. Итог — 7:4. Наши земляки по-прежнему идут пятыми на «Западе». 18 января на своём льду будем принимать подмосковный «Витязь». 6+