«Химик» вырвал победу в Кургане в серии буллитов

«Химику» нередко приходится в этом сезоне отыгрываться по ходу матчей и получается это у команды неплохо. В очередном матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) в Кургане с местным «Зауралье» воскресенцы занимались уже удержанием победного счета.

«Химик» вырвал победу в Кургане в серии буллитов
© Вести Подмосковья

«Химик» начал матч более ярко, но и хозяева старались соответствовать заданному атакующему бренду. На седьмой минуте первого периода молниеносная атака гостей завершилась точным броском Владислава Джиошвили, которому ассистировали Павел Ткаченко и Игорь Исаев. Попытки «Зауралья» отыграться не увенчались успехом. Хорошо в эти минуты сыграл вратарь «Химика» Андрей Сковронский.

Воскресенцам удалось отличиться и в начале второго периода. Теперь забил Павел Кукштель с передач Никиты Шуйдина и Никиты Сысуева. Почти сразу «Зауралье» отыграло одну шайбу, но Олег Губин вернул «Химику» преимущество в две шайбы. Помог ему в этом Игорь Чибриков.

В заключительном периоде хозяева устроили настоящий штурм ворот «Химика». Забить им удалось лишь за четыре минуты до конца игры. Казалось, что гости выстоят, но «Зауралье» сравняло счет всего за две секунды до конца основного времени встречи. Дополнительное время команды провели под впечатлением от бурного третьего периода, никто не забил и судьбу матча пришлось решать в серии буллитов. Здесь удача была на стороне «Химика», а решающий бросок реализовал Павел Ткаченко. 4:3 — трудная победа подмосковных хоккеистов.

Следующий матч «Химик» проведет завтра, 18 января. Команде предстоит поединок в Челябинске с местным «Челметом».