«Авангард» на домашней площадке нанёс ЦСКА третье поражение подряд

В Омске на стадионе «G-Drive Арена» прошёл очередной матч регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Авангардом» и ЦСКА. Матч закончился победой омичей со счётом 4:1.

«Авангард» на домашней площадке нанес ЦСКА третье поражение подряд

Решающим в матче стал первый период, по итогам которого «Авангард» забросил три безответные шайбы. На 14-й минуте счёт голом в большинстве открыл нападающий «Авангарда» Николай Прохоркин, которому ассистировали Семён Чистяков и Томаш Юрчо. Спустя чуть более минуты преимущество удвоил Игорь Мартынов. Третью шайбу омичей под занавес первого периода забросил Никита Холодилин. ЦСКА удалось сократить отставание в счёте благодаря голу Сергея Плотникова в середине второго периода. Отметим, что в матче обе команды получили право на штрафной бросок, однако ни один из них не был реализован.

«Авангард» одержал шестую победу подряд. ЦСКА в свою очередь потерпел третье поражение кряду.