Нападающий «Куньлуня» Ип дисквалифицирован на один матч за драку в игре с «Динамо»

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ, рассмотрев эпизод матча «Динамо» Минск – «Куньлунь Ред Стар» (2:5), принял следующие решения:

Нападающий «Куньлуня» Ип дисквалифицирован на один матч за драку в игре с «Динамо»
© РИА Новости

Оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего «Динамо» Андрея Стася по п.1.29. статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ (Намеренное применение физической силы в любой форме в отношении судьи), подвергнуть денежному штрафу.

Переквалифицировать наказание, наложенное на нападающего «Куньлунь Ред Стар» Брэндона Ип с п.3.8. на п.3.7. статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ (Агрессор в драке), подвергнуть денежному штрафу.

В соответствии с п.4.4. статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ за третью и каждую последующую драку в сезоне на Ипа накладываются одноматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф.

Напомним, в середине первого периода состоялась массовая потасовка хоккеистов команд. Всё началось с силового приёма игрока «Куньлуня» на капитане минчан Андрее Стасе. Опытнейший белорусский форвард решил отомстить обидчику и полез на скамейку запасных гостей. На льду моментально вспыхнула потасовка, по итогам которой судьи выписали хоккеистам в общей сложности 63 штрафные минуты. Сильнее всех был оштрафован капитан гостей Брэндон Ип, который получил 37 штрафных минут.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.