Хоккеисты нижегородского «Старта» впервые в сезоне выиграли с крупным счётом

ХК «Старт» закрепился в восьмёрке сильнейших. Во второй раз в чемпионате подопечные Андрея Рушкина выиграли два матча подряд, но впервые победа добыта с крупным счётом. В понедельник «Старт» превзошёл новосибирский «Сибсельмаш» — 5:3, а сегодня вечером на льду стадиона «Труд» были обыграны абаканские «Саяны» — 9:4. После первого тайма хозяева лидировали 3:0, но в самом начале второй половины встречи соперник сократил отставание до минимума. Такое развитие событий только подхлестнуло нижегородцев, которые к 78‑й минуты вели уже 8:2. В концовке волжане немного расслабились, но в итоге победили с крупным счётом — 9:4. Лучший бомбардир нашей команды Дмитрий Баранов оформил дубль. Впереди — перерыв в чемпионате. А следующий матч стартовцы проведут 31 января в Ульяновске против «Волги». 6+