ХК «Сибирь» потерпел очередное поражение от команды «Салават Юлаев» и занимает 9-ю строчку Восточной конференции

Гости были в это вечер сильнее и продолжили победную серию противостояний с сибиряками. Напомним, что до этого "Салават Юлаев" и "Сибирь" встречались дважды, и оба раза новосибирцы терпели поражение.

ХК «Сибирь» потерпел очередное поражение от команды «Салават Юлаев» и занимает 9-ю строчку Восточной конференции
© runews24.ru

Итоговый счет на табло 4:2.

Расклад по встрече был следующим:

1-й тайм - 2:0 (1-я минута Иван Дроздов и 19-я Александр Хмелевский "Салават Юлаев") 2-й тайм - 0:2 (27-я минута Тэйлор Бек и 33-я минута Владимир Михалев “Сибирь”) 3-й тайм - 2:0 (47-я минута Александр Шаров и 49-я минута Николас Мелош "Салават Юлаев")

Таким образом, "Салават Юлаев" одержал третью победу над сибиряками и занимает 3-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции с 68 очками за 52 встречи.

Ранее стало известно, что министр спорта НСО Сергей Ахапов прокомментировал санкции в отношении «Сибири», назвав ситуацию неоднозначной.