«Автомобилист» в домашнем матче не смог забить «Северстали»

В домашнем матче в Екатеринбурге «Автомобилист» потерпел поражение от «Северстали»: гости «наградили» уральцев тремя безответными шайбами, словно метеоритным дождем, разметавшимся по игровому пространству.

В начале игры соперники шли наравне, но в один прекрасный момент Максим Денежкин прорвался один на один с голкипером, ожидая победной вакханалии, но безуспешно попытался покорить вратаря «Северстали». Второй период оказался для «Автомобилиста» серой полосой, в которую дважды вторглись соперники. С разницей во времени всего в три минуты Егор Степанов и Кирилл Пилипенко разбудили ворота Евгения Аликина.

В концовке третьего периода атакующие «Автомобилиста», словно зловещие тени, сорвались на охоту на ледовом поле, вселяя ужас и напряжение. Екатеринбургская команда оказалась в меньшинстве с двумя последовательными удалениями. «Северсталь» в большинстве «пять на три» забросила еще один гол, который стал предвестниками неотвратимого краха в исполнении Никиты Коростылева. Окончательный результат встречи был 3:0 в пользу гостей, будто появление хладнокровного покровителя, унесшего с собой свет.

«Соперник был быстрее. Имели хорошие моменты, но их не реализовали, создали мало моментов под воротами «Северстали», – заявил главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Следующий матч екатеринбургская команда сыграет на чужбине – 22 января «Автомобилист» сразится с «Барысом» в Астане. Заварухин выразил намерение предоставить своим игрокам день отдыха перед вылетом, ведь «Автомобилист» за 16 дней провел уже восемь поединков, и последние из них оказались тревожно насыщенными эмоциями, словно забитые роялями аккорды.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что «Уралочка» не смогла вылететь в Татарстан из-за плохой погоды в аэропорту Казани.