Гандболисты волгоградского «Динамо-УОР-Биотеха» дважды уступили астраханцам

В очередном туре первенства России по гандболу среди мужских молодежных составов подопечные Богдана Кольцова и Николая Сорокина принимали на своей площадке астраханское «Динамо-2». Оба матча «химики» проиграли в упорной борьбе – 32:35 и 28:31.

© Волгоградская правда

На спаренные поединки против коллектива из столицы Прикаспия из «Каустика» на помощь дублерам был откомандирован Сергей Палащенко.

Также в заявке на игру присутствовали голкипер Глеб Великанов, Константин Кудинов и Никита Светлов, уже успевшие отметиться в главной волгоградской мужской гандбольной команде.

В начале первого матча гандболисты «Динамо-УОР-Биотеха» чаще вели в счете, но затем гости перехватили инициативу. К перерыву преимущество астраханцев составляло 2 мяча – 17:15.

Во 2-й половине встречи волгоградцы старались изо всех сил, но сравнять счет так и не сумели. Итоговый результат – 35:32 в пользу астраханских динамовцев.

В составе «Динамо-УОР-Биотеха» 9 мячей забросил Сергей Палащенко, 7 раз отличился Никита Светлов.

В 1-м тайме повторного поединка астраханцы сразу завладели преимуществом, порой разница в счете достигала 6 мячей. После 30 минут игры «бело-голубые» уверенно лидировали – 17:13.

Во 2-м тайме подшефные Богдана Кольцова и Николая Сорокина организовали погоню, которая успехом не увенчалась. Матч завершился со счетом 31:28 в пользу «Динамо-2».

Лучшим бомбардиром в составе волгоградской команды стал Сергей Палащенко, в активе которого 11 точных бросков. 8 раз ворота гостей поразил Никита Светлов.

5 и 6 февраля команды вновь встретятся между собой в Астрахани.