Войти в почту

18-летний нападающий московского «Динамо» прокомментировал свой экстренный дебют в КХЛ

Нападающий московского «Динамо» Алексей Зайцев высказался о неожиданном дебюте в КХЛ в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо» (4:1).

«Сегодня утром приехал на тренировку молодёжной команды, где мне сказали, что сегодня мне нужно сыграть за первую команду. Ждал ли вызова в основу, когда узнал о вирусе в главной команде? Не задумывался об этом, просто тренировался и делал свою работу.

Оценить дебют в КХЛ? Конечно, первые смены были тяжёлыми, но я думаю, что в целом дебют выдался неплохим. Неплохо себя показал. Понятно, что скорости нельзя отметать. Это действительно так, скорости здесь сильно отличаются от МХЛ. Мне стоит работать над быстротой принятия решений.

Миронов отдельно что-то рассказал мне после первой смены? Да, подсказал, потому что я там немного неправильно сыграл. А так все в команде хорошо отнеслись, поддержали. Всё отлично.

Получил шанс сыграть в сложной для команды ситуации? Мне кажется, что нет особой разницы, в какой ситуации заходишь в состав. В любом случае для тебя это вызов, и какая бы ситуация ни была и как бы именно тебя ни вызвали, ты понимаешь, что сегодня тебе надо провести одну из лучших своих игр. Поэтому, мне кажется, тут нет никакой разницы.

Сегодня один из самых ярких дней в карьере и всей жизни? Что один из — точно. А вот самый ли яркий… Возможно. Скорее всего», — сказал Зайцев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Сергеем Емельяновым.

В нынешнем сезоне МХЛ Алексей Зайцев провёл 37 матчей в составе МХК «Динамо», в которых отметился 25 (12+13) результативными действиями при показателе полезности «+16».

Чемпионат.com: главные новости