В городском округе Коломна прошел матч между профессиональными хоккеистами и любителями

На катке на Советской площади в Коломне 20 января состоялся матч между профессиональными хоккеистами и любительской командой, поболеть за земляков и любимых спортсменов пришли две с половиной тысячи жителей.

В городском округе Коломна прошел матч между профессиональными хоккеистами и любителями
© runews24.ru

Матч состоялся в рамках регионального проекта «Выходи во двор», отметил глава округа Александр Гречищев. Он поблагодарил губернатора Андрея Воробьева, звездную и любительскую команды за то, что они организовали красивый и запоминающийся спортивный праздник. «Такие события напоминают, что активность и движение – залог здоровья и долгой жизни!» - сказал Гречищев.

В новом сезоне эта встреча стала третьей. На лед вышли Валерий Каменский, Вячеслав Буцаев, Андрей Коваленко, Александр Гуськов, Алексей Терещенко, Рафаэль Батыршин и Сергей Коньков. Хоккеистов подготовил Александр Якушев, игру комментировал официальный голос проекта, спортивный журналист и депутат Мособлдумы Олег Жолобов.

Двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион Европы и мира Александр Якушев отметил, что зрителей было очень много, и они вдохновляли эмоциями и поддержкой. Также он похвалил команду Коломны – ее члены хоть и любители, но играли в полную мощь, желая победы.

Матч длился два периода по 20 минут. Счет в основное время составил 6:7 в пользу профессионалов. В перерыве зрители могли поучаствовать в розыгрыше памятных призов.

Проект «Выходи во двор» запустили в 2022 году. В этом сезоне особенностью проекта стали мастер-классы от звезд Континентальной хоккейной лиги и тренировка с двукратным обладателем Кубка Гагарина Сергеем Коньковым.