«Бостон» забросил девять шайб «Монреалю»

В ночь с 20 на 21 января на льду арены «Ти-Ди Гарден» в американском Бостоне состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева площадки «Бостон Брюинз» обыграли «Монреаль Канадиенс» со счётом 9:4.

На 10-й минуте игры первыми отличились хоккеисты «Монреаля», но уже к перерыву бостонцы были впереди со счётом 3:2. Во втором периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами. Заключительная треть матча полностью осталась за хозяевами льда, которые уже к 51-й минуте забили ещё четыре безответных гола.

Самыми результативными игроками матча стали Дэнтон Хайнен из «Бостона», оформивший хет-трик, и Шон Монахан из «Монреаля», на счету которого три результативных паса.

Эта победа стала для «Бостона» четвёртой подряд, «Брюинз» продолжают возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.