Хоккеисты «Торпедо» одержали яркую волевую победу в овертайме над ЦСКА

Хоккеисты «Торпедо» одержали яркую волевую победу в овертайме над ЦСКА. По ходу матча наши уступали 0:2. Хозяева льда тяжело входили в игру. На 9‑й минуте ЦСКА в большинстве открыл счёт, а в начале второго периода мы уже уступали 0:2. Хорошо, что до перерыва торпедовцам удалось сократить отставание. Причём, случилось это в меньшинстве. Голкипер и защитник армейцев не разобрались у своих ворот, кому завладеть шайбой, чем воспользовался Максим Летунов. Обогнув ворота, форвард нижегородцев поразил угол. В третьем периоде игра проходила на равных, чуть поострее были торпедовцы, которые в конце концов добились своего. Кирилл Воронин из-за ворот классной передачей нашёл Игоря Ларионова-младшего, и тот со средней дистанции «расстрелял» ворота соперника — 2:2. На последней минуте у ЦСКА был отличный шанс вырвать победу, но Адам Хуска выручил хозяев льда, ликвидировав выход один на один. Всё решилось в овертайме, где роковым для москвичей стало удаление. Оставалось играть менее полутора минут, когда Денис Ян точным броском остановил игру — 3:2. Важные 2 очка для нижегородского клуба, взявшего реванш за недавний разгром в столице. Теперь нашу команду, которая идёт пятой на «Западе», ждёт выездная серия игр регулярного чемпионата КХЛ. 24 января в Нижнекамске предстоит скрестить клюшки с «Нефтехимиком». 6+