«Я такое только в тире видел!» Вайсфельд — о сбитой со шлема судьи камере в матче КХЛ

Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд в эфире «Матч ТВ» отреагировал на курьезный эпизод в матче Фонбет Чемпионата КХЛ между СКА и минским «Динамо». Встреча прошла в понедельник в Санкт‑Петербурге и завершилась победой «Динамо» в овертайме (2:1 ОТ). В третьем периоде защитник гостей Роберт Хэмилтон сбил камеру GoPro с головы судьи Виктора Гашилова, выбрасывая шайбу из зоны. — Я такое только в тире видел! Когда стреляют из мелкашки. Это же надо так попасть точно! Когда я судил, камер не было еще у арбитров. В начале карьеры (даже) шлемов не было, потом их выдали. Но такого точного попадания я еще не видел, — сказал Вайсфельд в эфире программы «Все на Матч!». Также он отметил бойцовские качества форварда минчан Романа Горбунова, который записал на свой счет заброшенную шайбу в прошедшей встрече. — Горбунов — сильный игрок. Мне кажется, он лидер «Динамо» по духу. Забрасывает важные шайбы, такое ощущение, что авторитетов нет у него среди соперников. Очень хороший игрок, — добавил Вайсфельд. «Динамо» набрало 53 очка и занимает восьмое место в турнирной таблице Западной конференции, СКА (73) идет третьим. Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Я такое только в тире видел!» Вайсфельд — о сбитой со шлема судьи камере в матче КХЛ