Войти в почту

Тренер Кривокрасов прокомментировал поражение ХК «Сибирь» в Челябинске

Южноуральцы отправили в ворота голкипера Дениса Костина три шайбы. Отличились Виталий Кравцов, Антон Бурдасов и Семен Дер-Аргучинцев. Гости смогли ответить только один раз – гол на счету форварда Георгия Белоусова. Он распечатал ворота «Танкограда» во втором периоде.

Тренер Кривокрасов прокомментировал поражение ХК «Сибирь» в Челябинске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

3:1 – «Трактор» обыгрывает «Сибирь» уже в четвертый раз в этом сезоне.

«Считаю, что обе команды показали красивый хоккей, а игра могла пойти туда и сюда. В концовке первого периода нас чуть подкосили ошибки, когда пропустили два гола. А так, вопросов по самоотдаче нет, парни отдали все силы. Все получалось, были у нас хорошие голевые моменты, просто не реализовали их, подвела реализация и отсутствие хладнокровности. Моменты были. В хоккее побеждает тот, кто забьет больше. Поэтому здесь мы оказались на другой стороне», – прокомментировал неудачную встречу на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера сибиряков Сергей Кривокрасов.

Наставник также признал, что вратарь Костин пропустил «необязательные» шайбы: «Я не хочу здесь винить вратаря. В целом мы сыграли плохо. Но вратари тоже должны выручать в таких играх, где мы бьемся за каждое очко».

Что касается атмосферы в команде после всех известных событий, то, по словам Кривокрасова, руки сейчас опускать нельзя — и хоккеисты это понимают.

«Еще играть 14 матчей. Если мы будем продолжать играть так же, то победы придут, это дело времени», – подытожил специалист.

После неудачи в столице южного Урала «Сибирь» откатилась на десятое место в турнирной таблице восточной конференции.

«Я считаю, что проиграли не по делу. Играли неплохо, были моменты, но опять поражение. Не важно, какой соперник, нужно выходить и выигрывать. Мы боремся до последнего, осталось только 15 матчей. Будем делать всё возможное, чтобы побеждать и заползать в плей-офф», – поделился автор единственной шайбы в составе новосибирцев Георгий Белоусов.

В среду, 24 января в подмосковном Чехове «Сибирь» сыграет с местным «Витязем». Эта дружина также борется за выход в плей-офф, но на «Западе». Матч начнется в 23:30 по новосибирскому времени (19:30 мск).