«Трактор» обыграл «Сибирь» в КХЛ

Челябинский «Трактор» победил «Сибирь» из Новосибирской области со счётом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) дома в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/24. Счёт во встрече открыл на 20-й минуте первого периода нападающий «Трактора» Семён Дер-Аргучинцев – 1:0. Спустя 15 секунд нападающий Антон Бурдасов удвоил преимущество хозяев – 2:0. Во втором периоде на 22-й минуте нападающий «Сибири» Георгий Белоусов в большинстве сократил отставание команды до 2:1. В третьем периоде на 51-й минуте нападающий челябинцев Виталий Кравцов установил окончательный результат – 3:1. После этого матча «Трактор» занимает в турнирной таблице Восточной конференции пятое место с 24 победами, 5 победами в овертайме, 1 победой по буллитам, 2 поражениями по буллитам, 4 поражениями в овертайме и 19 поражениями в 55 матчах и соотношением заброшенных и пропущенных шайб 148-126. «Сибирь» находится на десятой позиции в Восточной конференции с 16 победами, 2 победами в овертайме, 3 победами по буллитам, 3 поражениями по буллитам, 6 поражениями в овертайме и 24 поражениями в 54 встречах и разницей шайб 117:137.