Войти в почту

«Спартак» вышел в плей-офф КХЛ, обыграв «Динамо»

Столичный «Спартак» обыграл московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла на арене «бело-голубых» и завершилась со счетом 6:3. Матч смотрели 9 524 зрителей.

«Спартак» вышел в плей-офф КХЛ, обыграв «Динамо»
© Mir24.TV

В команде победителей шайбы забросили Шэйн Принс, Максим Цыплаков и Михал Чайковски. У «Динамо» отличились Дмитрий Рашевский, Игорь Ожиганов и Егор Мартынов. Цыплаков быстрее всех в истории КХЛ забросил четыре шайбы в ворота с начала игры. После третьего гола «красно-белых» у соперников заменили вратаря: вместо Максима Моторыгина на лед вышел Илья Коновалов. Затем голкипер «Спартака» Патрик Рибар покинул лед после травмы. Его заменил Дмитрий Николаев.

«Спартак» стал четвертой командой, которая вышла в плей-офф. Ранее туда пробились ярославский «Локомотив», петербургский СКА и «Динамо». «Красно-белые» вышли в плей-офф КХЛ в девятый раз. В предыдущем сезоне игроки заняли девятое место в Западной конференции и не участвовала в матчах за Кубок Гагарина.

Ранее московское «Динамо» выиграло матч со «Спартаком» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла на домашней арене «бело-голубых» в российской столице.