«Авангард» на выезде обыграл «Северсталь»  со счетом 6:2 в матче КХЛ и занял второе место Восточной конференции

Итоговый счет 6:2 в пользу хоккеистов "Авангарда". Расклад по ходу матча был следующим:

«Авангард» на выезде обыграл «Северсталь»  со счетом 6:2 в матче КХЛ и занял второе место Восточной конференции
© runews24.ru

1-й тайм - 1:1. Голы забили: Иван Подшивалов на 3-й минуте (Северсталь) и Иван Игумнов на 16-й минуте (Авангард); 2-й тайм - 2:0. Голы забили: Томаш Юрчо на 28-й минуте (Авангард) и Рид Буше на 40-й минуте (Авангард); 3-й тайм - 3:1. Голы забили: Райан Спунер на 44-й минуте (Авангард), Николай Прохоркин на 49-й минуте (Авангард), Руслан Абросимов на 56-й минуте (Северсталь) и Валентин Пьянов на 58-й минуте (Авангард).

Таким образом, команда из Омска с 77 очками прочно заняла 2-ю строчку рейтинга Восточной конференции, а их визави из "Северстали" - 6-ю в Западной.

Следующий матч "Авангард" 26 января проведет с казанским "Ак Барсом".

Ранее стало известно, что «Локомотив» крупно обыграл «Авангард» со счетом 4:1, дубль в ворота омичей оформил Чехович.