Никитин — о поражении от «Сочи»: вина лежит на всех, начиная с меня

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал неожиданное поражение в домашнем матче с «Сочи» (1:2). Ярославский клуб забросил единственную шайбу под занавес третьего периода. Голкипер «Локомотива» Иван Бочаров был заменён после второго периода на вратаря Алексея Мельничука.

Никитин — о поражении от «Сочи»: вина лежит на всех, начиная с меня

«Здесь вина на всех, это командный вид спорта. Начиная с меня, конечно. Пока не можем сопоставить наши желания с нашими возможностями. Точки роста – явные, видно, что нам нужно: не хватает мастерства, значит, настрой должен быть запредельный. Все через это проходят.

Почему решил заменить вратаря после второго периода? Не было бы счастья, да несчастье помогло. Естественный отбор: не хочешь занимать своё место, другая особь занимает его», — приводит слова Никитина пресс-служба ярославского клуба.

«Сочи» выиграл у «Локомотива» два матча из четырёх в текущем сезоне. Ярославский клуб прервал трёхматчевую победную серию и в следующем матче примет на своей площадке минское «Динамо» 26 января.