«Химик» проиграл в Санкт-Петербурге

В очередном матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» встречался в Санкт-Петербурге с командой «СКА-Нева». Весь матч подопечные Игоря Гришина находились в роли догоняющих и в итоге уступили со счетом 3:5. Похоже, что длительная выездная серия начинает сказываться на состоянии подмосковных хоккеистов. После тяжелейших матчей на Урале команде предстояло составить конкуренцию «СКА-Неве», который на своей площадке в Питере выступает очень сильно.

«Химик» проиграл в Санкт-Петербурге
© Вести Подмосковья

Все началось с удаления в рядах «Химика». Хозяева захватили инициативу и Альберт Конозов открыл счет уже на четвертой минуте. Весь период «СКА-Нева» смотрелся более симпатично, а в конце периода в воротах «Химика» побывала еще одна шайба. Две шайбы отыграть тяжело, но воскресенцы попытались это сделать. И удачно — сначала Владислав Джиошвили забил с передачи Алексея Егорова.

В начале второго периода хозяева остались в меньшинстве, чем «Химик» грамотно воспользовался. Отличился Матвей Заседа, которому ассистировали Олег Губин и Игорь Исаев. Но «СКА-Нева» снова наладил комбинационную игру. Очень скоро «Химик» был наказан за удаление, а потом в его воротах побывала и четвертая шайба.

Отыгрываться было очень тяжело, но Павел Ткаченко на 13-й минуте последнего периода сократил разрыв в счете до минимума. Ему в этом помогли Максим Кровяков и 19-летний защитник Алексей Красничук, переведенный накануне игры в «Химик» из состава «Спартака», играющего в Молодежной хоккейной лиге. В самой концовке встречи воскресенцы выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока, но сравнять счет не смогли. Мало того, пропустили в пустые ворота. 3:5 — поражение «Химика».

Завтра «Химик» снова будет играть в Санкт-Петербурге. Теперь соперником станет местное «Динамо». Матч начнется в 13 часов дня.