Войти в почту

ХК «Сибирь» всухую проиграл «Северстали» в Череповце

В ворота Дениса Костина влетели четыре безответные шайбы. Их авторами стали Тимур Муханов, Илья Иванцов и Кирилл Пилипенко, оформивший дубль.

ХК «Сибирь» всухую проиграл «Северстали» в Череповце
© VN.ru Все новости Новосибирской области

4:0 в пользу «Северстали» - «сталевары» «вынесли» гостей по всем статьям. «Середняк» конференции «Запад» не только перебросал своих оппонентов, но и выиграл больше вбрасываний, заблокировал бросков. Новосибирцы могут же «похвастаться» только удалениями: дружина заработала в общей сложности 14 минут штрафа.

- С такой быстрой командой, которая умеет хорошо играть в быстрый пас, всё выполняет на высоких скоростях, очень трудно играть. Мы не смогли вернуться. 14 минут удалений. Нас перебросали.. мы сделали 10 бросков, они 30. Мы практически не выходили из своей зоны. Здесь вина всех, мы не были готовы, - сетовал на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.

После фиаско в Череповце наша ледовая дружина пока продолжает находиться за бортом плей-офф. В активе команды 53 очка и закономерное девятое место, которое с нами делит хабаровский «Амур». У нижнекамского «Нефтехимика», располагающегося на восьмой строчке «Востока», 57 баллов и на две сыгранных встречи больше.

«Сибирь» завершит свою выездную серию в Минске. Спарринг с местным «Динамо» пройдет в 21:10 по новосибирскому времени (17:10 мск) в воскресенье, 28 января.