Хоккейная «Сибирь» крупно уступила «Северстали» на выезде

Вечером в пятницу, 26 января ХК «Сибирь» в Череповце встречался с местной «Северсталью». Хозяева подошли к этому матчу, накануне проиграв 2:6 омскому «Авангарду», и решили выплеснусть всю свою спортивную злость на подопечных Сергея Кривокрасова.

Хоккейная «Сибирь» крупно уступила «Северстали» на выезде
© Bfm.ru Новосибирск

С первым минут череповчане взяли такой темп, что гости едва поспевали за перемещениями шайбы, почти не покидая собственную зону. В результате хоккеисты «Северстали» перебросали сибиряков в каждом из периодов, а общая статистика по броскам в створ выглядит и вовсе удручающе – 41:17.

При этом игроки «Сибири» заработали семь удалений за матч, пять из которых во втором периоде. Два двухминутных штрафа подряд заработал Энди Андреофф.

В итоге две шайбы влетели в ворота Дениса Костина в середине первого периода. Ещё две хозяева забросили во втором, доведя счёт до разгромного.

На послематчевой конференции и.о. главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов так прокомментировал итоги этой встречи:

«С такой быстрой командой, которая умеет хорошо играть в быстрый пас, всё выполняет на высоких скоростях, очень трудно играть. Мы не смогли вернуться. 14 минут удалений. Нас перебросали. Мы сделали 10 бросков, они 30. Мы практически не выходили из своей зоны. Здесь вина всех, мы не были готовы».

Следующий матч «Сибирь» проведёт в воскресенье, 28 января в минске против местного «Динамо».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске составили рейтинг главных «штрафников» ХК «Сибирь».