Sportskeeda о «героической» игре Бобровского с «Пингвинз»: был бесподобен в меньшинстве

«Пантерз» одержали трудную победу над «Пингвинз» со счетом 3:2, еще больше укрепив свои позиции в турнирной таблице регулярного чемпионата НХЛ.

Sportskeeda о «героической» игре Бобровского с «Пингвинз»: был бесподобен в меньшинстве
© Inoprosport

На гол игрока «Питтсбурга» Джейка Генцела, забитый в начале матча, «Флорида» ответила шайбой Эвана Родригеса с отскоком от борта. А точный выстрел Сэма Райнхарта в большинстве во втором периоде вывел клуб из Санрайза вперед. В дальнейшем «пингвины» провели значительное время в численном преимуществе, но «Пантерз» под предводительством голкипера Сергея Бобровского успешно отражали их многочисленные атаки. Однако Евгений Малкин в драматичной концовке смог сравнять счет, переведя игру в безголевой овертайм, а затем в серию буллитов, в которой победителями стали флоридцы.

3 вывода из эпической игры «Пантерз» с «Пингвинз».

Сэм Райнхарт стал героем встречи, забив во втором периоде в большинстве и реализовав буллит в послематчевой серии. Однако он был не единственной звездой команды, сыгравшей ключевую роль в победе.

В связи с тем, что «Пантерз» продлили свою рекордную победную серию на выезде до семи матчей, предлагаем вашему вниманию основные выводы по итогам их битвы с «Питтсбургом»:

1. Бобровский и его героическая игра в меньшинстве

Во-первых, в этой игре отличился Сергей Бобровский, а также бригада меньшинства «Флориды». Столкнувшись с непрекращающимися волнами атак «пингвинов», российский страж ворот совершил большое количество невероятных спасений, всего - 35 за игру.

«Боб был бесподобен в концовке 2-го периода», - написал пользователь соцсети X FlaCatsHistory.

11 сейвов Сергея во время игры в меньшинстве сыграли решающую роль в том, что «Пингвинз» не сумели вырваться вперед и позволили «Пантерз» сохранить шансы на победу по итогам основного времени.