Тамбиев – о камбэке в игре с «Салаватом», сильных сторонах уфимцев и принципиальности матчей

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (5:4 ОТ). – Шикарный матч. Шикарный камбэк. Была сумасшедшая поддержка болельщиков. Такая атмосфера способствует результату. Это принципиальный соперник, которого выбили в прошлом плей-офф. Благодарен ребятам, что не опустили руки после 2:4. Заслужили сегодня победу, потому что старались и не опускали руки. Соперник очень сильный, с хорошим подбором игроков. – Сегодня дебют Никиты Макеева. Как вам его игра? – Его игра оставила приятные впечатления. У него есть игровое мышление, он понимает игру. Понятно, что он приехал из Высшей лиги и был в разобранном состоянии. Он умеет играть в хоккей, молодой, мотивированный. Это тот актив, который пригодится нам в дальнейшем. – За один матч обе команды отыгрывали отставание и теряли. Дело в концентрации или мотивированности? – У них очень сильная атака, малейшая потеря концентрации или ошибка могут обернуться пропущенной шайбой. У нас сегодня сработало большинство, эти шайбы сравняли счет. Такой сценарий игры. Хоккей непредсказуем. – Как действовать в овертайме, когда соперник снимает вратаря в овертайме? – Мы знали, что они снимут вратаря. Отобрали шайбу и наказали их за это. Четверка «Салавата» непредсказуема, играет креативно. Они не играют по схемам, все обладают броском, они разбираются в этих ситуациях, но мы готовились к этому. – Матчи с уфимцами становятся принципиальными? – Если бы «Адмирал» встретился с «Салаватом» в плей-офф, то всей лиге было бы интересно за этим посмотреть. Наши матчи интересны и сейчас стали принципиальными, – передает слова Тамбиева корреспондент ГорОбзор.Ру. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Тамбиев – о камбэке в игре с «Салаватом», сильных сторонах уфимцев и принципиальности матчей