Шансов почти нет: ХК «Сибирь» крупно проиграл минскому «Динамо»

Судьба спарринга решилась в третьем периоде. «Зубры» вели в счете благодаря шайбе Сергея Кузнецова, заброшенной еще в стартовом игровом отрезке. В третьей двадцатиминутке Никита Пышкайло еще дважды поразил ворота Дениса Костина.

Шансов почти нет: ХК «Сибирь» крупно проиграл минскому «Динамо»
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Гости счет размочили благодаря канадцу Эндри Андреоффу - легионер вовремя подставил клюшку на добивании. Отметим, что в этот момент, из-за нарушений правил, белорусы остались втроем против пятерых сибиряков.

И все же точку в дуэли поставили подопечные экс-тренера «Сибири» Дмитрия Квартальнова: канадский защитник хозяев Коди Керран в четвертый раз огорчил Костина. 4:1 – наша ледовая дружина возвращается в Новосибирск с двумя очками из восьми возможных.

Напомним, выездная серия выдалась для «злых снеговиков» очень тяжелой. Команда смогла выиграть лишь

в Балашихе у «Витязя»

(4:1), а встречи в Челябинске, Череповце и Минске – оказались крайне неудачными.

- Очень печально, что мы начали матч таким образом. Люди, которые должны делать результат - вышли неготовыми. Много кто не хотел играть. Получается, что одни выкладываются по полной программе, а другие - хотят проехаться «на нейтралке», стоя за спинами, - прокомментировал итоги игры на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.

Коуч также заявил о ротации в составе на следующий матч и анонсировал скорое возвращение на лед голкипера Антона Красоткина – хоккеист почти восстановился после травмы спины.

«Сибирь» возвращается в Новосибирск – дома дружину ждет короткая двухматчевая серия. Во вторник, 30 января команда Кривокрасова примет «Ак Барс» из Казани, а в пятницу, 2 февраля – «Амур» из Хабаровска. Обе игры начнутся в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск).