«Химик» забил в Санкт-Петербурге шесть раз, но проиграл

Мало кто ожидал, что игра Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) в Санкт-Петербурге между местным «Динамо» и «Химиком» из Воскресенска получится столь результативной. Команды на двоих забросили тринадцать шайб.

«Химик» забил в Санкт-Петербурге шесть раз, но проиграл
© Вести Подмосковья

Уже первый период получился аномальным по результативности. В начале игры «Химик» в течение 27 секунд забил дважды. Матвей Заседа отличился с передачи Алексея Егорова, а потом шайбу на свой счет записал Павел Ткаченко. Но затем всего за восемь минут трижды отличились хозяева и повели в счете. Ответ «Химика» не заставил себя ждать. Павел Кукштель реализовал численное большинство с помощью Олега Губина и Ильи Талалуева. Не прошло и минуты, а «Динамо» снова вышло вперед. 4:3 и семь заброшенных шайб за один стартовый период!

Во втором отрезке игры команды намного больше внимания уделили обороне, но даже при этом болельщики на трибунах увидели еще три шайбы. Данила Пивчулин забил на 24-й минуте с передач Игоря Исаева и Кирилла Кожевникова, а ближе к концу периода «Динамо» снова вырвалось вперед. И тут же «Химки» вновь сравнял счет. Теперь отличился Талалуев с передачи Губина.

Третий период начался с точного броска в большинстве Матвея Заседы с передачи Алексея Липанова. «Химик» попытался удержать победный счет, но незадолго до конца основного времени снова пропустил. Овертайм получился без шайб, а в серии буллитов точнее оказались гости. 7:6 — победа «Динамо».

«В первую очередь хотелось бы поздравить болельщиков, которые видели этот матч и получили от него удовольствие. Больше, чем, наверное, от позавчерашней игры, которая была более закрытая. А здесь – фейерверк атакующего хоккея, много голов, много голевых моментов. Для этого и существует хоккей, чтобы болельщики получали удовольствие. Команду хозяев с победой. Они оказались более удачливыми в этой игре», - сказал после матча главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Последнюю игру затянувшейся гостевой серии «Химик» проведет сегодня в 19 часов вечера. На сей раз воскресенцы сыграют в Рязани с местным клубом «Рязань-ВДВ».