Волгоградские хоккеисты в упорной борьбе уступили команде из Сочи

В Волгограде проходят игры первенства ЮФО и СКВО по хоккею с шайбой среди команд 2009-го, 2010-го и 2011 годов рождения. На ледовом катке «Новое поколение» состоялась игра между командами ДЮСШ ХК «Сочи» и СШ по зимним видам спорта Волгограда.

Волгоградские хоккеисты в упорной борьбе уступили команде из Сочи
© Волгоградская правда

В упорной борьбе волгоградцы уступили соперникам со счетом 4:5. На 4-й минуте первого периода счет открыли сочинцы и спустя несколько секунд забили еще один гол. Авторами заброшенных шайб стали два Семена – Алин и Гончаров. На 7-й минуте успех гостей закрепил Кирилл Родионов. На 14-й – волгоградец Степан Егоров отправил шайбу в ворота гостей и сократил отставание. Через три минуты его товарищ по команде Руслан Карпов, выйдя один на один с вратарем, сделал отрыв в счете минимальным 3:2.

И все же за несколько секунд до перерыва южане вернули себе комфортное преимущество, отправив шайбу, как говорится, в раздевалку. Автором дубля стал Кирилл Родионов.

Во втором периоде Степан Голицын забросил 5-ю шайбу в ворота волгоградцев. На этот гол волгоградцы сумели ответить двумя результативными атаками. Отличились Тимофей Волков и Руслан Карпов.

До конца игры счет не изменился – 4:5. Победа досталась хоккеистам из Сочи.

30 января волгоградцы встречаются с командой «Тайфун» из Ставрополя.

В турнирной таблице зональных соревнований юные хоккеисты из Волгограда занимают 4-е место. Впереди команды Ростова-на-Дону, Сочи и Ставрополя.