«Это нормальная история, это хоккей». Экс‑вратарь ЦСКА о драке голкипера «Сочи» Бердина с форвардом Броссо

Бывший вратарь ЦСКА и «Авангарда» Александр Фомичев оценил бойцовские навыки голкипера «Сочи» Михаила Бердина в драке с форвардом «Куньлуня» Девином Броссо. Встреча в Сочи завершилась со счетом 4:2 в пользу китайской команды. Бердин в концовке первого периода столкнулся с Броссо, а затем устроил с ним драку, по итогам которой повалил форварда на лед и нанес ему несколько ударов. Бердин получил пятиминутное удаление за драку и «2+10» как зачинщик поединка. Броссо получил пятиминутное удаление за драку и двухминутное — за блокировку. — Думаю, это не первый эпизод. Они еще вчера играли («Куньлунь» победил в овертайме — 4:3), где‑то до этого были похожие инциденты, когда нападающий китайской команды «втыкался» в Бердина. По мне это игровой момент, но Михаил парень горячий. Бойцовские навыки Бердина? Отличные. Когда вратарь лезет в драку, он сильно рискует повредить руку, как правило, это правая рука, в ней ты держишь клюшку. Эта драка не помогла, потому что китайская команда потом забросила еще. «Сочи» особо ни за что не сражается. Будущие контракты? Это не повлияет. Михаил выплеснул свои эмоции, но команде это не помогло. Это нормальная история, хоккей, — сказал Фомичев в программе «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ». Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.