ХК «Сибирь» в Новосибирске потерпел «сухое» поражение от «Ак Барса» и опустился на 10-е место Восточной конференции

Итоговый счет 4:0 только закрепил непростое положение “злых снеговиков” в текущем сезоне. Расклад по ходу встречи был следующим:

ХК «Сибирь» в Новосибирске потерпел «сухое» поражение от «Ак Барса» и опустился на 10-е место Восточной конференции
© runews24.ru

1-й тайм - 2:0. Отличились Кирилл Семенов (5-я минута) и Семен Кошелев (11-я минута) "Ак Барс"; 2-й тайм - 1:0. Александр Радулов (37-я минута) "Ак Барс"; 3-й тайм - 1:0. Дмитрий Кагарлицкий (42-я минута) "Ак Барс".

Решение заменить вратаря на дополнительного полевого игрока (Антона Худобина) не помогло новосибирцам. При этом вратарь "Ак Барса" Амир Мифтахов смог отбить 21 бросок.

Таким образом, ХК "Сибирь" с 53 очками опустился на 10-е место в Восточной конференции КХЛ.

Ранее стало известно, что чудо-гол Владимира Михалёва помог «Сибири» одержать волевую победу над «Витязем», команда пока на 9-й строчке.