Хабаровский «СКА-Нефтяник» на своем льду разгромил кировскую «Родину»

В первом домашнем матче наступившего года «кабаны» одержали победу со счетом 16:2. Фото: пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник" Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» разгромил кировскую «Родину» в первом домашнем льду в 2024 году. Армейцы оказались намного сильнее соперника и одержали победу со счетом 16:2, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. Фактически судьба этого матча была предопределена еще в первом тайме, который хозяева льда выиграли со счетом 6:1. Счет в матче открыл защитник хабаровчан Максим Рязанов, реализовавший 12-метровый штрафной удар. Еще трижды отличился Владимир Каланчин (один раз с углового удара), плюс забитыми мячами отметились Алан Джусоев и Дмитрий Сидоров (с углового удара). Гости же на это смогли ответить только одним голом в исполнении Максима Шилина, забитым на 18 минуте. Во втором тайме «СКА-Нефтяник» добавил в атаке и просто камня на камне не оставил от своего соперника. Забитыми мячами во второй половине встречи отличились Владимир Каланчин (четыре раза, а всего в этом матче он забил семь мячей), Алан Джусоев, Кирилл Девятых, Туомас Мяаття (дважды), Владислав Кузнецов и Максим Василенко (с углового удара). В свою очередь, в составе «Родины» гол престижа на 66 минуте забил Сергей Чистосердов. Следующий матч хоккеисты «СКА-Нефтяника» проведут в Хабаровске под сводами арены «Ерофей» в ближайшую субботу, 3 февраля, против команды «СКА-Уральский Трубник» из Первоуральска. Начало встречи в 13:00 по хабаровскому времени.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» на своем льду разгромил кировскую «Родину»