«Торпедо» уступило на выезде ЦСКА со счетом 2:3

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/24 на выезде встречался со столичным ЦСКА и уступил сопернику со счетом 2:3.

© В городе N

Первыми в матче отличились гости. На третьей минуте Кирилл Воронин поймал соперников на смене, ворвался в чужую зону и поразил ворота «армейцев». Хозяева отыгрались в середине периода. Андрей Светлаков бросил со средней дистанции, и шайба поразила цель впритирку со штангой. «Торпедовцы» еще до перерыва могли снова перехватить лидерство в счете, но Богдан Конюшков при игре в большинстве угодил хоккейным снарядом в перекладину ворот соперника.

Чего не сделал хоккеист гостей, то удалось «армейцу» — Константин Окулов использовал численное неравенство и вывел хозяев вперед. А в середине третьей двадцатиминутки Михаил Григоренко увеличил отрыв ЦСКА до двух шайб.

«Торпедо» хватило сил на то, чтобы подсократить отставание в счете до минимума. Отличился Кирилл Кирсанов.

После игры главный тренер «автозаводцев» Игорь Ларионов сказал, что если брать в расчет зрелищность, то его команда выдала хороший матч.

Несмотря на поражение, есть позитивные моменты. Это победа коллектива, который собрался. Прежде чем начнутся хорошие времена, должны закончиться плохие. В этом плане горжусь ребятами и нашими болельщиками, которые поддерживали нас до конца, — отметил Ларионов.

Ранее мы писали о том, что ФК «Пари НН» обыграл «Родину» с минимальным счетом.