Министерство юстиции России признало иностранным агентом правозащитника Олега Орлова. Об этом в пятницу, 2 февраля, сообщается на сайте ведомства.
По данным министерства, Орлов выступал против специальной военной операции (СВО) на Украине, распространял недостоверную информацию о решениях и политике российских властей, а также участвовал в создании сообщений и материалов иноагентов, является членом организации, включенной в реестр иноагентов.
Также список иноагентов пополнили исполнительный директор организации «Викимедиа.ру» Станислав Козловский, новосибирский депутат Антон Картавин, журналист Никита Соколов, журналист Сергей Степанов, активист Михаил Чимаров.
Ранее сообщалось, что артисты, которые уехали из России или были признаны Минюстом иностранными агентами, столкнулись со сложностями с новогодними выступлениями. Организовать корпоратив с их участием сложно, а выступать они готовы только на условиях строжайшей секретности.
«Месси снял все вопросы о величайшем в истории». Чемпион НБА Харт после победы Аргентины над Египтом на ЧМ-2026
Ромарио заявил, что сказал бы Анчелотти «пойти ## ###» после вылета Бразилии с ЧМ. Затем бразилец извинился: «Карло – хороший человек, он этого не заслужил. Но я бы его уволил»
Морган о словах Амарильи про Мбаппе: «Что за отвратительная, мерзкая расистская свинья. Как, черт возьми, она стала сенатором в Парагвае? Надеюсь, скоро ее выгонят с работы»