Хабаровский "СКА-Нефтяник" одержал очередную домашнюю победу

На этот раз хабаровчане разгромили "СКА-Уральский Трубник" из Первоуральска со счётом 9:3. Фото: пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник" Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» снова добился крупной домашней победы. На этот раз «кабаны» на родном льду разгромили первоуральский «СКА-Уральский Трубник» со счётом 9:3, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. В отличие от предыдущего матча против кировской «Родины», этот поединок получился для хабаровчан более сложным. Они первыми открыли счёт (на 5 минуте отличился Максим Рязанов с углового удара), но затем гости забили в ворота хозяев два гола подряд — их на свой счёт записали Алексей Башарымов и Николай Прудников (после розыгрыша углового удара). Впрочем, «кабаны» сумели собраться и вернуть в свои руки инициативу — Туомас Мяаття забил четыре мяча подряд и установил весьма комфортную разницу в счёте для хабаровской команды. Второй тайм, в отличие от предыдущего матча против «Родины», получился менее богатым на события и голы. Тем не менее, на 61 минуте полузащитник хабаровского «СКА-Нефтяника» Семён Чупин «распечатал» ворота уральцев, но вскоре гости восстановили статус-кво, забив с пенальти после удара Артема Вшивкова. Но в конце матча армейцы добавили в атаке и забили ещё три гола подряд в ворота соперника — их на свой счёт записали Алан Джусоев, Владислав Кузнецов и Туомас Мяаття (который оформил в этой встрече пента-трик, забив пять мячей в одной игре). Как итог — победа хабаровчан со счётом 9:3. Следующий матч хоккеисты «СКА-Нефтяника» проведут 9 февраля в Иркутске против местного клуба «Байкал-Энергия», а затем вернутся в Хабаровск, где 12 и 15 февраля сыграют против московского «Динамо» и архангельского «Водника».