Войти в почту

Заварухин об 1:4 от «Ак Барса»: «Ненужные удаления перевернули ритм и темп игры. Соперник хороший, у них отличная бригада большинства»

– Тяжело сейчас что-то анализировать. Хорошо начали первый период, было отличное движение и эмоции. Пропустили ненужный гол, но продолжили играть. Создали моменты, чтобы сравнять счет.

Заварухин об 1:4 от «Ак Барса»: «Ненужные удаления перевернули ритм и темп игры. Соперник хороший, у них отличная бригада большинства»
© Sports.ru

Второй период у нас немного скомканный был. Соперник поймал нас на моментах, которые мы не должны допускать. В третьем отрезке хотели отыграться, сделали большой объем работы. Жаль, что не забили.

– В третьем периоде вы перешли на игру в три звена и посадили партнеров Владимира Ткачева: Александра Рыкова и Данила Юртайкина. Без Шабанова это звено слабовато выглядит?

– Кто сказал, что они слабоваты? Решили перейти на игру в три состава. Кто на сегодняшний момент сильнее, тот и играет.

– В большинстве в первой пятерке вместо Рыкова выходит Родуолд. Почему?

– А вы смотрели, на какой позиции Рыков играет в большинстве в «Челмете»? Посмотрите, пожалуйста. На его месте играют более квалифицированные игроки. Для Саши это опыт, который он должен завоевывать на тренировках и играх. Сейчас его позиция занята.

– То есть Джек Родуолд занимает его позицию?

– Джек Родуолд в большинстве выходит в центре. Александр Рыков в центре не играет. В «Челмете» он играет слева или справа в большинстве, но никак не в центре.

– Показалось, что удаления сегодня помешали «Трактору».

– Согласен. Мы уделяли этому большое внимание. Говорили, что это игра уровня плей-офф. Соперник хороший, у них отличная бригада большинства. Старались не удаляться, но сегодня ненужные удаления перевернули ритм и темп игры. Конечно, над этим еще надо будет работать.

– Что с Максимом Шабановым?

– Микротравма, – сказал Заварухин.