Войти в почту

Александр Михайлов: «Сила СКА в том, что судьбу матча может решить каждое звено. И вратарь у них надежный – Серебряков. Он выручает»

СКА изначально был нацелен на результат, идет к нему. В начале сезона не все игроки смогли проявить себя в новой команде. Это нормальная история.

Вспомните, когда был локаут в НХЛ и в «Ак Барсе» собрали звездный состав, пригласив Ковалева, Ковальчука, Лекавалье и прочих. Они вылетели в первом раунде плей-офф.

– О чем это говорит?

– Даже из звезд надо уметь создать команду. В этом и заключается тренерское искусство – найти место игроку, заставить играть с самоотдачей, раскрыть потенциал.

Понятно, что все разные. И Харламов, Петров, Михайлов были разные. Но думали на площадке в одном направлении, а в жизни были друг за дружку, как три мушкетера.

– В СКА хороший коллектив?

– Ну это видно. Ребята играют профессионально, выкладываются на все сто, как бы ни шли дела. Время прошло, команда сложилась.

Сила СКА в том, что судьбу матча может решить каждое звено – от первого до четвертого. Когда все забивают, это самое лучшее.

И вратарь у них надежный – Серебряков. Он выручает. Потому что в обороне СКА играет не без ошибок. Это как раз издержки атакующего хоккея, над этим надо работать, – сказал экс-игрок СКА, бронзовый призер чемпионата СССР Александр Михайлов.