Заварухин о матче с ЦСКА: «Создали себе проблемы в третьем периоде. Но приятно победить такого соперника»

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин после победы над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что его команда сама создала себе проблемы в третьем периоде. В воскресенье «Автомобилист» в серии буллитов обыграл ЦСКА в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 5:4. Команда Екатеринбурга в третьем периоде упустила преимущество в две шайбы. — Команда сегодня вышла заряженной, как большой кулак. Много блокированных бросков, было хорошее движение два периода, в третьем отдали сопернику шайбу. Надо такие матчи не доигрывать, а играть активно. Мы создали себе проблемы в третьем периоде своей игрой, но в итоге приятно победить такого соперника по буллитам. — «Спартаку» ничего не забили, сегодня ЦСКА — четыре. С чем связаны такие метаморфозы? — Со «Спартаком» было много моментов, но там вратарь сыграл на высоком уровне. Сейчас быстрее у нас ходила шайба и была четкость в бросках. Это основное. ЦСКА сыграл здорово третий период. Приятно было с такой командой играть, мы не успевали идти в прессинг, дали им свободу. Соперник добавил, поэтому не удалось удержать победный счет. — Почему решили перевести Данила Романцева в центр? — Он много игр проводит в центре. Романцев — универсальный игрок, может играть в центре и справа. — Можно ли сказать, что это не «Автомобилист» слабо провел третий период, а скорее ЦСКА был очень силен? — Тут всё вкупе. Мы сделали ошибки на ровном месте, плюс ЦСКА добавил. Они очень мощно провели третий период. — Почему решили выпустить Галкина на серию буллитов? — Галкин у нас выходит на серии бросков. Это вторая или третья игра, когда он выходит. Мы с тренером вратарей советуемся по этому поводу. Женя Аликин отразил много бросков в третьем периоде, на него выпала большая нагрузка, он подчистил. — Очень много контратак сегодня было в обе стороны. — Сегодня быстрые контратаки были у обеих команд, согласен. Такая быстрая игра получилась. Мы и просили ребят так сыграть. Но и в нашу сторону они шли. — Уже определились с первым вратарем перед плей‑офф? — Это останется тайной. У нас есть план. Постараемся, чтобы оба вратаря были в оптимальной форме к плей‑офф, — передает слова Заварухина корреспондент «Матч ТВ». «Автомобилист» с 73 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Заварухин о матче с ЦСКА: «Создали себе проблемы в третьем периоде. Но приятно победить такого соперника»