Ученик школы № 1474 назван лучшим нападающим хоккейного турнира в Сочи

05.02.2024. Ученик школы №1474 в районе Ховрино, юный хоккеист-армеец Артём Мишин недавно в составе сборной Москвы одержал победу на первенстве юношей до 15 лет в Сочи. Кроме того, судьи назвали Артёма лучшим нападающим первенства: он забил в турнире шесть шайб и сделал восемь голевых пасов. — Финал был напряжённым. В первом периоде мы пропустили две шайбы, потом смогли их отыграть, но противник забил ещё три. За 10 минут до финального свистка я отправил решающую шайбу в ворота, и мы выиграли со счётом 6:5, — рассказывает хоккеист. Артёму Мишину 14 лет, он ученик 8-го класса. Хоккеем занимается с пяти лет, как и его старший брат. В детстве он увлекался и другими игровыми видами спорта – мини-футболом, флорболом. Но хоккей взял верх. Сейчас Артём тренируется шесть раз в неделю у тренера Михаила Деева. Занятия хоккеем не мешают Артёму Мишину хорошо учиться в школе. Его любимый предмет – алгебра. В будущем Артём планирует связать свою жизнь с профессиональным спортом. Его кумир — знаменитый хоккеист Александр Овечкин.