«Варламов — хороший вратарь, но надо было ставить Бобровского» — Третьяк о поражении сборной России по хоккею на Олимпиаде‑2014

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк в эфире «Матч ТВ» рассказал, как сборная России могла избежать поражения от команды Финляндии в четвертьфинале Олимпийских игр 2014 года в Сочи. На Олимпиаде в Сочи сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова не смогла преодолеть стадию четвертьфинала, проиграв финнам со счетом 1:3. — Выступление хоккеистов — это боль, потому что все могло быть совершенно по‑другому. Мы же у американцев могли выиграть, у нас гол не засчитали, который был стопроцентный. Были правила одни, а у НХЛ — другие. Американцы точно знали, что это гол, но правила разные. Тогда мы вышли бы не на финнов. — Есть ли претензия или обида на Билялетдинова? — Мы с ним когда разговаривали, я сказал, что Варламов — хороший вратарь, но надо было ставить Бобровского. Билялетдинов мне сказал, что с Варламовым он выиграл чемпионат мира 2012 года и он в него верил, а Бобровского не так хорошо знал. Это была ошибка, потому что Бобровский мог вытащить, — сказал Третьяк в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ». Зимние Игры в Сочи проходили 7–23 февраля 2014 года.