Войти в почту

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: многофункциональные центры в Москве, Кронштадтская дамба в Петербурге и картина Ван Гога на ярмарке в Нидерландах

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: многофункциональные центры в Москве, Кронштадтская дамба в Петербурге и картина Ван Гога на ярмарке в Нидерландах
© Mir24.TV

В прошлом году власти Москвы предоставили около 28 гектаров земли под строительство многофункциональных центров в рамках масштабных инвестиционных проектов (МаИП). Об этом сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Специалисты сообщили, что они исследуют, как Кронштадтская дамба в Санкт-Петербурге справится с подъемом уровня Мирового океана. Работа поможет подготовить ее к возможным катаклизмам. Об этом сообщил президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников.

Картина Винсента Ван Гога «Портрет крестьянки в белом чепце», которую художник написал в 1884 году, выставят на продажу в Маастрихте (Нидерланды). Его работу представят на Европейской ярмарке изящных искусств. Об этом сообщается на сайте организаторов мероприятия.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поинтересовалась, почему Всемирный фонд дикой природы и другие международные организации не пытаются спасти косаток, которые попали в ледовую ловушку у острова Хоккайдо в Японии. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Ученые из России обнаружили образцы уникального льда на станции «Восток» в Антарктиде. По мнению специалистов, его возраст достигает 1,2 миллиона лет. Об этом сообщила пресс-служба Русского географического общества (РГО).

Пассажиры московского транспорта выбрали ароматы, которые будут на автовокзалах, эскалаторной галерее и пересадочном узле «Деловой центр». Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Омский «Авангард» обыграл петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Омске и завершилась со счетом 9:5 в пользу домашних.

Завтрак является важным приемом пищи, который вырабатывает энергию на весь день. Врач-гастроэнтеролог, врач-диетолог Анастасия Чижикова назвала продукты, которые нельзя есть по утрам на голодный желудок, так как они способны негативно отразиться на человеческом здоровье.