Войти в почту

Потапов про хит Холодилина: «Отвыкли все в КХЛ от силовой борьбы – Толчинский оказался не готов. Это больной силовой прием, но он привык, что проезжают мимо»

– Он [Толчинский] оказался заложником нескольких ситуаций. Он был очень близко к борту. Получается, полностью амортизировал на себя удар и отскочил.

Потапов про хит Холодилина: «Отвыкли все в КХЛ от силовой борьбы – Толчинский оказался не готов. Это больной силовой прием, но он привык, что проезжают мимо»
© Sports.ru

Если бы у него было небольшое расстояние до борта, можно было бы расценивать как толчок на борт, толчок в спину.

А он был прямо прижат к борту, и амортизировал, и у него, представляю, все внутренности сжались – это очень больной силовой прием.

– Чистый?

– Возможно, что это был поздний силовой прием. Не беру во внимание толчок в спину.

Я бы рассматривал как поздний силовой прием. Он отбросил шайбу, и произошел силовой прием. Но он оказался заложником в этой ситуации.

Вторая ситуация – в лиге не привыкли... С этими нововведениями отвыкли все от силовой борьбы, и он просто оказался не готов.

Он привык, что проезжают мимо, а раньше такой хоккей, как Холодилин показывал, всегда и был, – сказал двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Потапов.

«Зачем убивать игроков на льду?» Толчинский получил травму, а СКА обвинил в этом тренера «Авангарда»