Калгарийцы о первом голе Кузьменко за «Флэймз»: возможно, величайший обмен в истории

Андрей Кузьменко забросил свою первую шайбу после обмена из «Ванкувера» в «Калгари». Российский нападающий смог реализовать большинство на 5-й минуте встречи регулярного чемпионата НХЛ против «Бостон Брюинз» (4:1).

Калгарийцы о первом голе Кузьменко за «Флэймз»: возможно, величайший обмен в истории
© Inoprosport

«Добро пожаловать на Кузьменкшоу, фанаты из Калгари», - написал официальный аккаунт НХЛ в соцсети X.

Это пятый по скорости гол среди новичков «Флэймз». Быстрее Андрея в дебютном матче за команду удавалось отличиться Эдди Бирсу (1:45), Алексу Чейссону (1:46), Пьеру Риу (2:30) и Нику Ричи (3:53).

«Я сказал ему, что мы будем создавать много моментов «отдал - открылся». Так мы хотим играть. Отдаешь пас и стараешься открыться. Сегодня все получалось, надо продолжать в том же духе. Думаю, это самая цельная наша игра за весь год. Знали, что на этой арене будет тяжело против такого сильного соперника, но мы им особо ничего создать не позволили», - отметил партнер Кузьменко по звену Джонатан Юбердо.

Точным выстрелом в ворота Джереми Сваймена 96-й номер прервал безголевую серию из 13 матчей. Всего в прошедший игровой вечер россиянин провел на льду 15 минут 7 секунд, нанес 2 броска в створ, совершил одну потерю и один перехват.

Предлагаем вашему вниманию комментарии поклонников «Калгари» по итогам первой игры уроженца Якутска за их любимый клуб:

@ndhokey: - Фантастическое начало для Кузьменко.

@MMlay: - Отличная улыбка, невероятная личность. Уже полюбил этого парня! Надеюсь, он забьет за нас много голов!

@BryceLeeIsMe: - У него будет сумасшедшая вторая половина сезона, не так ли?

@Kgsan2619: - Он станет любимцем всех фанов.

@jerichowalker: - «Ванкувер» будет чертовски жалеть об этой сделке.

@thetecvengers: - Это был невероятный бросок. Ему нужно было доверие!

@hockeyisfunnn: - Какой же классный парень! Он выглядит так, будто фотограф сказал: «Так, теперь смотри в камеру и улыбайся, отличная работа».

@DarrenZed: - Возможно, величайший обмен в истории.

@LyndiB6: - Ух ты! Так держать, Кузи!

@BigPapiito: - Все не были готовы к такому дебюту Куза, ха-ха.

@Jack_Crutons: - Кузьменко и Юбердо выглядят безумно хорошо вместе.

@ThaBigChris: - Кузь-ракета - мой новый любимый игрок в команде.

@geochow: - Пусть Кузьменко почаще играет в большинстве.

@hockeyisfunnn: - Так рад за Кузьмейстера!

За 44 игры регулярного чемпионата новичок «огоньков» набрал 22 (9+13) очка при показателе полезности «0».