«Химик» уступил дома «Омским Крыльям»

В очередном туре Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» принимал «Омские Крылья». Это была последняя домашняя игра команды в текущем регулярном сезоне. «Химик» уступил в овертайме со счетом 4:5. «Химик» досрочно решил задачу выхода в плей-офф, а «Омские Крылья» потеряли все шансы попасть в следующую стадию турнира. Команды позволили себе открытый хоккей и победитель определился только в овертайме.

© Вести Подмосковья

Первую шайбу зрители увидели ближе к концу стартового периода. Точно бросил Максим Кровяков, а помогли ему в этом Павел Ткаченко и Никита Шуйдин. До сирены «Крылья» успели отыграться и во втором периоде все началось сначала.

И снова ворота соперников поразил Кровяков. Меньше чем через три минуты гости реализовали численное большинство. В третий раз хозяева вышли вперед в начале заключительного периода. Теперь лишнего игрока разыграл «Химик». Забил Олег Губин с передач Матвея Заседы и Данилы Пивчулина. Затем Вячеслав Джиошвили отличился после комбинации с участием Губина и Заседы.

Победный счет хозяева не удержали. Причем четвертую шайбу «Омские Крылья» забросили в меньшинстве за 48 секунд до финальной сирены. Игра перешла в овертайм и гостям понадобилось чуть больше трех минут, чтобы забить победную шайбу.

«Я думаю, это урок нам, и хорошо, что такое случилось в преддверии плей-офф. Надеюсь, это немного встряхнет ребят, и они будут более грамотно, ответственно относиться к тому, что происходит на льду. Третий период мы очень прилично играли, перехватили инициативу. Спокойно надо было доводить дело до победы, но непонятные действия привели к тому, что мы просто проиграли», - отметил после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

В регулярном чемпионате ВХЛ «Химику» осталось провести четыре выездных поединка. 12 февраля команде предстоит встреча в Туле с «АКМ», 14 февраля — в Москве со «Звездой», 16 февраля — в Тюмени с «Рубином» и 18 февраля — в Ханты-Мансийске с «Югрой».