Несостоявшийся реванш: «Адмирал» всухую уступил в гостях у минского «Динамо»

Хоккеисты «Адмирала» не смогли взять реванш у «Динамо» за поражение в первом матче и проиграли со счетом 0:3. Голы в ворота приморцев забили Алексей Протас, Роб Клинкхаммер и Артемий Панарин. «Адмирал» потерпел второе подряд поражение от «Динамо» и остался на десятом месте в Западной конференции. «Динамо» же закрепилось на втором месте и продолжило свою победную серию.

Во втором матче против «Динамо» «Адмирал» надеялся исправить ошибки, допущенные в первой игре, и сыграть более результативно. Однако хозяева льда не дали шансов гостям и доминировали на протяжении всего матча. Уже в первом периоде «Динамо» открыло счет, когда Алексей Протас замкнул передачу Андрея Костицына и переиграл вратаря «Адмирала» Юрия Сергеева. Это был первый гол Протаса в сезоне, а также первый гол Костицына в форме «Динамо» после его возвращения из НХЛ. Во втором периоде «Динамо» увеличило преимущество, благодаря точному броску Роба Клинкхаммера, который получил пас от Артемия Панарина. Клинкхаммер стал лучшим бомбардиром «Динамо» в сезоне, забив 18-й гол. Панарин же продолжил свою результативную серию, набрав очки в 12-м матче подряд. В третьем периоде «Адмирал» пытался сократить отставание, но не смог пробить великолепно игравшего голкипера «Динамо» Александра Лазушин. Лазушин отразил все 27 бросков по своим воротам и оформил первый сухой матч в сезоне. В концовке матча Панарин забил третий гол в ворота «Адмирала» и поставил точку в игре. Панарин стал вторым по очкам в лиге, набрав 46 (19+27) очков в 28 играх. За матчем можно было наблюдать, скачав Winline IOS (18+).

«Адмирал» потерпел второе подряд поражение от «Динамо» и остался на десятом месте в Западной конференции, имея в своем активе 36 очков в 32 играх. «Адмирал» не смог улучшить свои показатели в атаке и обороне, забив всего 76 голов и пропустив 103. «Адмирал» также имеет один из худших показателей в большинстве и меньшинстве, реализовав всего 11,8% своих шансов в пятёрке против четырёх и отразив 78,9% атак соперников в четырёх против пяти. «Адмирал» нуждается в усилении своего состава, если хочет бороться за плей-офф. Актуальные новости спорта, прогнозы на спорт (18+) и другое вы найдете на сайте Бетонмобайл.

«Динамо» же закрепилось на втором месте в Западной конференции, имея в своем активе 56 очков в 30 играх. «Динамо» показало отличную игру в атаке и обороне, забив 107 голов и пропустив 68. «Динамо» также имеет один из лучших показателей в большинстве и меньшинстве, реализовав 24,4% своих шансов в пятёрке против четырёх и отразив 88,2% атак соперников в четырёх против пяти. «Динамо» также может похвастаться наличием в своем составе звездного трио Панарин-Клинкхаммер-Протас, которое набрало 108 (46+62) очков в сезоне. «Динамо» является одним из главных претендентов на выигрыш Кубка Гагарина.