Овечкин забросил 833-ю шайбу в карьере

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче против "Флориды".

Овечкин забросил 833-ю шайбу в карьере
© Российская Газета

Овечкин отличился в третьем матче подряд, открыв счет уже на 17-й минуте встречи, поразив ворота голкипера "пантер" Сергея Бобровского из круга вбрасывания.

После перерыва Мэттью Ткачук восстановил равенство, но Энтони Манта снова вывел "Вашингтон" вперед. На перерыв команды ушли при счете 2:2 - отличился Сэм Райнхарт.

В заключительной 20-минутке Райан Ломберг и Ээту Луостаринен принесли "пантерам" победу - 4:2.

Этот гол для Овечкина стал 833-м в карьере, он постепенно сокращает отставание от лучшего снайпера в истории НХЛ Уэйна Гретцки, на счету которого 894 точных броска.

В других матчах дня "Калгари" переиграл "Нью-Джерси" - 5:3. В составе победителей голом отметился Андрей Кузьменко.

"Тампа-Бэй" проиграла "Нью-Йорк Айлендерс" - 2:6. Лидер "молний" Никита Кучеров забросил одну шайбу.