Войти в почту

Флорида — Вашингтон — 4:2, обзор матча, Овечкин забил в третьем матче подряд, видео

Но «Вашингтону» это вновь не помогло.

Флорида — Вашингтон — 4:2, обзор матча, Овечкин забил в третьем матче подряд, видео
© Чемпионат.com

Сегодня в Санрайзе встретились «Флорида» и «Вашингтон». Команды на данный момент находятся в разных весовых категориях: «Пантерз» сражаются за первое место в Атлантическом дивизионе, а «Кэпиталз» всеми силами пытаются цепляться за зону плей-офф.

Гости активно начали встречу, решив не отсиживаться в обороне, но «Флорида» приняла этот порыв и ни в чём не уступала противнику. Первый опасный момент возник у «Вашингтона», когда Бек Маленстин рванул на рандеву с Сергеем Бобровским, по итогам которого был назначен штрафной бросок. Однако и во второй раз форварду «Вашингтона» не удалось переиграть российского вратаря.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Счёт же открыть «Кэпиталз» всё-таки удалось: Расмус Сандин довёл шайбу до Александра Овечкина, который из своего офиса неотразимо бросил.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Таким образом, Овечкин забросил свою одиннадцатую шайбу в этом сезоне, попутно установив самую длинную голевую серию среди игроков «Вашингтона» в возрасте 38 лет и старше.

Второй игровой отрезок ударно начала «Флорида» и быстро смогла отыграться – отличился Мэттью Ткачук. После этого хозяева забили ещё раз, однако гол был отменён из-за офсайда. Но вскоре «Вашингтон» воспользовался своим чуть ли не единственным реальным шансом во втором периоде: Сгарбосса и Манта убежали в контратаку, и последний поразил ворота заскучавшего Бобровского.

Но удержать преимущество до перерыва не удалось: Том Уилсон схватил глупейшее удаление, а Сэму Райнхарту хватило 12 секунд для того, чтобы реализовать лишнего.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Райнхарт забросил 21-ю шайбу в большинстве в этом сезоне, обогнав по этому показателю «Вашингтон», у которого в активе только 20.

В третьем периоде ничего не изменилось по сравнению со вторым. «Флорида» давила, Дарси Кемпер спасал, но бесконечно это продолжаться не могло: за пять с лишним минут до конца периода Райан Ломберг вывел хозяев вперёд.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

«Вашингтон» не сподобился на финальный штурм, а окончательно похоронил все надежды Луостаринен, забросивший в пустые ворота.

«Флорида» выиграла пятый матч из последних шести, упрочив отрыв от преследователей, а «Вашингтон» проиграл шестую встречу кряду и всё дальше отдаляется от зоны плей-офф.

Чемпионат.com: главные новости