Войти в почту

За ХК «Зауралье» в домашних играх больше всех забивал нападающий Артур Болтанов

Нападающий ХК «Зауралье» из Кургана Артур Болтанов по ходу сезона забил больше всех в команде в домашних матчах — 11 шайб. Также по семь шайб забили Сергей Голоднюк и Даниил Ердаков. Лучшим ассистентом идет Камиль Шиафотдинов, имея в активе 14 результативных передач. Об этом сообщается на сайте клуба.

За ХК «Зауралье» в домашних играх больше всех забивал нападающий Артур Болтанов
© Ura.Ru

«Статистика игроков „Зауралья“ в домашних матчах регулярного чемпионата 2023/2024. <…> Больше всего шайб забил нападающий Артур Болтанов. Всего по ходу сезона дома он заработал 18 очков (11 шайб + 7 передач)», — говорится на сайте команды.

Также 14 шайб на двоих забросили нападающие Сергей Голоднюк и Даниил Ердаков. По пять шайб в активе имеют хоккеисты Павел Тютнев, Антон Чуфаров и Михаил Балашов.

Лучшим ассистентом в сезоне на родном льду идет Камиль Шиафотдинов. У него на счету 14 результативных передач. С учетом четырех забитых шайб имеет 18 очков. У нападающего Романа Чемерикина — восемь передач. Столько же ассистов сделали защитники Иван Гавриленко и Григорий Глебов

Среди вратарей у Евгения Ярославлева в сезоне 40 пропущенных шайб и 512 отраженных бросков (92,8%). Среди них два матча отыграно «ноль». У Ростислава Глущенко — 24 пропущенные шайбы и 324 отраженных броска (93,1%).

Ранее URA.RU писало, что ХК «Зауралье» готовится к последней серии выездных матчей в сезоне 2023/2024. Команда из Кургана встретится с пермским «Молотом», «Ижсталью» из Ижевска, татарской командой «Челны» и «Торосом» из Нефтекамска. Также сообщалось, что курганские хоккеисты досрочно вышли в плей-офф чемпионата ВХЛ после победы над «Звездой» из Москвы.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.